НАВИГАЦИЯ;
ЭПИГРАФ И НОВОСТИ;
Добро пожаловать, дорогие гости и пользователи нашего форума!
Перед вами форумная ролевая игра по мотивам аниме "Темнее черного". Мы вам безумно рады!!)
Нам срочно нужны каноны, с их списком можете ознакомиться справа в этой же таблице.
Ад. состав готовит акции, если немного подождете сможете ознакомиться с ними. Но это чуть позже, а пока приятного вам времяпровождения!)
РОЗЫСК ИЛИ НАМ СРОЧНО НУЖНЫ;

DtB: cats bell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DtB: cats bell » the real-time » квест o1: черный кот, забравшись на дерево, ищет одинокую луну на небе


квест o1: черный кот, забравшись на дерево, ищет одинокую луну на небе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

name:\ черный кот, забравшись на дерево, ищет одинокую луну на небе
description:\ первое апреля две тысячи семнадцатого года, дорога до школы Ниситотара, проходящая мимо сада сакур. На одном из вековых, набирающих цвет деревьев черный силуэт с острыми ушами и жалобным мяуканьем, привлек к себе внимание молодой особы, которая не смогла пройти мимо. Но забравшись на дерево, она вынуждена просить помощи у первого встречного. Которой по чистой случайности оказалась Март.
comments:\ добавить, в общем-то, нечего))
players:\ isami iro, March

0

2

В первый учебный день, последнего года обучения, как на зло не спалось. Причина такого действия была скрыта от взора девушки, спрятавшись за дымкой отцовских сигар, которые, сидя на стуле возле окна, он торопливо курил. Успевая поглядывать на наручные часы, читать газету и что-то неразборчиво бубнить себе под нос, опаздывая на работу. Но так уж повелось в этой семье, что ее глава не мог уйти не докурив, превратив это действо в некое подобие традиции, которую он выполнял каждое утро, каждый божий день.
В это время все спали, в столовой было всего два человека - она и ее отец. На часах ровно семь утра, до школы еще целый час, который она могла провести более рационально, но регрессор сидела и не спеша потягивала горячий утренний кофе с молоком и двумя кусочками сахара. Сегодня она выйдет раньше и просто прогуляется по пути до школы, медленным, ленивым шагом, без приключений и неприятностей - от таких мыслей становилось веселее на душе, от чего хотелось поскорее уйти, но и торопиться было не куда.
За окном пели цикады, а деревья набирали цвет - все вокруг словно кричало, что пришла весна - пора любви и цветения. По небу медленно плыли облака, иногда казалось словно они совсем остановились, настолько лениво они шествовали по своей небесной сцене, измеряя каждый ее дюйм. Сейчас совсем не верилось, что ночью, там, наверху, появляются фальшивые звезды, которые словно индикаторы жизни для контракторов.
Она вышла, когда на дне чашки не осталось и капли животворящего напитка, а сама посуда помытая стояла на сушке. Обувшись в балетки на низком каблуке, которые скорее походили на спортивную обувь, она выдвинулась к месту назначения. Путь до школы занимал буквально минут пятнадцать-двадцать, но не спеша дотуда можно идти и час. Дорога туда пролегала через красивейшее место - заасфальтированная дорожка, где по бокам пестрили розоватые бутоны - пусть еще и маленькие - набирающей цвет сакуры.
Где-то в этом месте, когда она проходила мимо очередной "вишни", до ее ушей донеслось протяжное мяуканье, и хрустящий звук веток с правой стороны и сверху. Вокруг не было ни души, девушка проверила это еще раз, оглядываясь по сторонам. Но проигнорировать сей случай она не могла, ей бы просто не позволило чувство солидарности к мяукающему собрату, по крайней мере, судя по звуку, это был ее "брат по крови". Поэтому примерно прикинув, где он может быть, она подошла ближе к дереву, оглядывая его верхние сучки. Долго искать не пришлось, два миндалевых глаза, желтого цвета, смотрели на нее с черной, словно смоль, шерсти, которая и выдала пушистого господина, среди розового безобразия.
Через несколько секунд, кот подал голос еще раз. И всякое сомнение исчезло. Оглядев улицу еще раз - выбора ей никто не предоставил - схватившись за ближайшую ветку, она подтянулась, зацепившись за другую, и так до самого верха, пока не оказалась нос к носу с виновником торжества. И как все-таки это смешно - один взгляд вниз заставил девушку вжаться в ближайшую ветку всеми руками и ногами, и вместо спасателя - стать второй жертвой. Но это было пол беды, с голубым сеянием, что осветило дерево, на голове появились два черных комка шерсти из-за страха перед высотой. В горле подступил комок, но собрав все свое мужество в кулак, она позвала на помощь.

0

3

- Ла-ла-ла...

На дороге не было ни души - довольно странно, но девочка, что шла посреди улицы, не обращала на данное явление никакое внимание. Мягко шелестели балетки цвета персика, короткая джинс-юбка слегка колыхалась, копна рыжих волос, не стянутая резинкой, слегка подпрыгивала на спине в такт шагам, а маленькие пряди, обрамляющие лицо, покачивались.

- Ля, па, ля, рам...

Сама не зная почему, Редвич застыла, разглядывая сакуру. Тонкие розовые лепестки вызывали в памяти девчушки какой-то нежный детский трепет... Очарование разрушено, Аквамарин развернулась и неспешно пошла дальше по своему маршруту.

И, хотя это был обычный день, Ли безумно волновалась. Все же новая школа, чужой коллектив, снова забивать свое место в классе. "Ничего, - погладив кулачок, сказала Аква сама себе, - прорвемся, не беда." И все же Аквамарин нервничала... Она даже одела юбку, правда, под ней красовались узкие синие штаны такого же покроя, кофточка бледно-красного цвета и сумка через плечо - вот и весь внешний образ, судить вам.
 
- И где же это школ... - не дойдя буквально до второго дерева, Аква услышала мяукание и машинально подняла голову. Среди ветвей сакуры, густо обсыпанных цветами как сахаром, красовался небольшой комочек меха с большими глазами. - Киса. - умилилась Редвич. Кидая сумку на ближайшую скамейку, Ли уже было примеривалась залезать на дерево, как внезапно заметила еще одну "киску". "Тело вроде человечье. Уши кошачьи. Хм... Еще одна анимешница?"

- Киса-киса... - и вот уже третья жертва сакуры полезла наверх. Как бы веточка не сломалась... Оседлав сук у ствола дерева, Аквамарин открыто улыбнулась, протягивая руку сразу двум кошкам.

- Всем привет. Чудная погода, не правда ли? Птички поют, сакура цветет... - Редвич отогнула от лица особо пышную ветвь вишни. - У вас тут мило довольно, но не хотите ли спуститься? Обещаю помочь в этом нелегком деле. - и Редвич протянула руку к кошке.

0

4

Снизу донеслось чье-то пение, которое чувствительные уши девушки услышали довольно ясно. Из-за этого появилась надежда, что сейчас кто-то поможет, надо только докричаться. Но словно не желая этого, в горле застрял ком, и из него доносились лишь хриплые звуки, менее всего походившие на человеческую речь. Но к счастью, на помощь пришел черный собрат - кот жалобно мякнул, посмотрев вниз, словно осознавая, что от первой особи человеческого вида помощи ждать не приходится. Это немного задело "кошку", но сказать она ничего не могла.
"Теперь главное ушами не шевелить". Человек, чей голос то и дело доносился до кошачьих ушей, тоже полез наверх, явно намереваясь помочь пострадавшим. Когда она залезла чуть выше, Иро смогла рассмотреть своего спасателя. "Интересно, сколько всего раз меня спасали за мою жизнь?" Но точного числа девушка так и не вспомнила, сколько бы не напрягала память, хотя одно она знает точно - всегда виновата она и никто больше.
Это была девушка примерно того же роста, что и Исами, с рыжими, длинными волосами, приподнятыми вверх. На вид она была безобидна, зато явно веселая и беззаботная - такие люди "кошке" всегда нравились.
"Кошка" молча продолжала изучать девушку, так как чтобы хоть что-то сказать ей надо немного успокоиться и прийти в себя.  Кот же поддался немного вперед явно доверяя новому спасателю, по крайней мере, больше чем старому.

0

5

Похоже, появлению третьей актрисы данного театра комедии никто не был рад, хотя ее присутствие казалось более чем кстати. Сейчас Редвич будет работать спасателем, вот что-то, а этой ролью приходилось быть раз, два и обчелся.

Не дождавшись от девочки мало-мальского отклика - "Хоть бы головой кивнула, что слышит, ну." - Аква протянула правую руку к коту и, аккуратно взяв того за шкирку, посадила себе на плечи.

- Ну, ты следующая. Не уходи никуда. - осознав всю прелесть ситуации, Редвич как-то смешно фыркнула и, прижав мяукающего котика к груди, дабы не боялся, одним движением стекла вниз. Шлепнули балетки по асфальту, немного больно отдавался прыжок в пятках, от резкого движения слегка потемнело в глазах, но Ли, несколько раз вздохнув, отцепила от себя дрожащий комок с ушами, который явно со страха намеревался сделать из ее курточки когтеточку.

- Ну все, милый, все, ты на земле. Не бойся, тебя спасли. - Аквамарин сидела на корточках рядом с котом и гладила по его спинке. - Вот и молодец, а теперь сиди здесь, мне нужно спасти твою подругу.

Оглядев еще раз дерево, Редвич несколько раз обошла вокруг него, выискивая нужные уступы и веточки, после чего опять влезла на насест.

- Итак, - проникновенно начала свою речь Ли, глядя прямо в глаза незнакомке, - спускать тебя, как кота я не смогу, ты слишком тяжелая. Но я нашла выход, как можно спустится вниз: некоторые ветки очень удобно расположены одна относительно другой. Если будешь меня слушать, выберешься быстрее, чем приедет вон та машина. - рыжая не глядя махнула рукой куда-то вбок. - Смотри внимательно за моими движениями и повторяй.

И Редвич начала спускаться вниз, медленно, задерживаясь на каждой ветке, раскачивая ее слегка ногами и руками, чтобы было видно, какая из.

Отредактировано March (2012-07-15 08:18:29)

0

6

"Куда я уйду отсюда, интересно мне знать?" - пока девушка слезала вместе с котом, Исами могла ненадолго отдохнуть и расслабиться, немного пошевелив ушами. "Раз, два, три. Раз, два, три" - уши крутились то по часовой стрелке, то против часовой стрелки. И когда Аква снова оказалась рядом, встали в тоже положение, что и было изначально. А в тоже ли...?
Последовать совету девушки казалось единственным правильным решением, к которому Иро пришла, после нескольких секунд раздумий, еле заметно кивнув головой. И повторяя за незнакомкой, она встала на первый из показанных сучьев - он оказался достаточно крепким, так что даже не хрустнул под весом девушки. Это немного успокоило ее, и она потихоньку повторяла за незнакомкой, пока где-то в самом конце не послышался очень тревожный звук, оказывается, она встала не совсем на нужную ветку - ошиблась буквально на пару миллиметров.
"..." - мысленно, некультурно выразившись, лежа на земле, она быстро встала, взяв себя в руки. Зато теперь ничто не мешало ей разговаривать.

0

7

Стоя чуть в отдалении, Ли внимательно следила за перемещениями незнакомки. Последнее движение было явно лишним, та веточка дрожала как под ураганом, пока не раздалось тревожное "хрусть" и анимешница с кошачьими ушами, уже отпустившая прошлые ветки, красиво пролетела оставшейся метр и не опустилась на землю. С приземлением, так сказать.

Пройдя к носу дамочки, Аквамарин несколько раз помахала перед глазами ладонью - Ну как, пришла в себя? - а затем подала руку, помогая встать. Подняла ветвь, придирчиво осмотрела, отодрала одну часть, другую, запихнула оставшееся в сумку "Дома в вазу поставлю". Маленькую веточку с нераспустившимися бутонами отдала незнакомке, свою заколола в волосы.

Подняв сумку со скамейки, Аквамарин слегка помялась, но довольно решительно протянула руку, улыбаясь во все 32:

- Ну, давай знакомится. Меня зовут... - слегка помедлив, Ли решила не отступать от своих принципов и закончила также жизнерадостно - зови меня Редвич. А тебя как?

0

8

Поднявшись с помощью Аквы, девушка благодарно кивнула и отряхнулась. Видно кошачья ловкость отдыхала во время падения, раз она не успела среагировать. Ингалятор, кстати, находится в кармане брюк, так сто проблем не должно возникнуть, но лучше перестраховаться. Девушка порылась рукой внутри кармана и вынула нужный предмет, правда, использовать его сейчас слишком рано.
- Спасибо,- поблагодарила девушка, взяв несчастливую ветвь из рук девушки, после чего убрала ее все в тот же карман. Кот  на земле терся об ноги девушек, выказывая этим свое участие и благодарность, его мурчание раздавалось в пространстве и было его слышно достаточно четко.
"Редвич, значит. Будем иметь ввиду",- Иро подошла к девушке.
- Меня зовут Исами Иро, можешь звать меня просто Иро,- улыбнулась в ответ, ее голос все еще немного дрожал.

0

9

"Что за странная штуковина. Надеюсь, она не пшикнет чем-либо ядовитым, а эта девочка не взлетит на дерево, а то мне опять ее снимать" - усмехнулась Аквамарин, все же кося заинтересованным взглядом на непонятный предмет в руках. Внезапное прикосновение что-то мягкого и теплого к ноге едва не вырвал у обычно спокойной Ли истошный визг. Впрочем, это оказался просто-напросто спасенный кот. Взяв новоиспеченного друга на руки, Редвич предусмотрительно проверила шею. Ошейника не было. "Значит, можно взять себе. Либо отдать этой девушке. Исами, надо же. Как-то непохожа она на чересчур храбрую. Впрочем, не мне решать."

- Вот и познакомились. А вообще-то я школу ищу. Ниситотара - название Редвич выговорила отчетливо и старательно, будто вспоминала написанное на бумаге. - В общем-то, мне уже давно надо быть там, однако я слегка заблудилась - в этом районе я впервые... - рассеянно произносила слова Аквамарин, оглядываясь, будто окружающий пейзаж готов был предоставить подсказку.

0

10

- Вот и познакомились. А вообще-то я школу ищу. Ниситотара,- проговорила девушка, чем вызвала интерес у Иро. Мало того, что Аква спасла ее сейчас из передряги, так еще и учится с ней в одной школе - вот так совпадение! Внешне же девушка не выказала каких-либо изменений, кроме высоко поднятых бровей. Подойдя ближе, она погладила своего "собрата", все также улыбаясь и уже успела забыть, что два черных уха появились у нее на голове, беспорядочно ими шевеля и дергая.
- Спасибо тебе, еще раз! Да, я знаю, где это,- начала девушка, не отводя взгляда с кота,- я как раз туда иду. Можем пойти вместе.
Какой бы ни бала последняя фраза детской, именно ее Исами и употребила в своем предложении. Не дожидаясь реакции новой знакомой, девушка пошла по дороге в школу.

0

11

"Пожалуй, мне удалось ее удивить. Только вот чем?" - наблюдая, как брови мало-помалу ползут вверх, подумала Редвич, машинально теребя край кофты. Отчего-то этот факт чрезвычайно заинтересовал девушку, но логика в этот момент ступила и закрылась на ремонт, а Март задумалась, наблюдая за подрагивающими ушами. "Какие странные уши. Прикреплены, что ли, плохо? Если Исами позволит, могу попробовать починить. Интересно, а как долго Иро увлекается аниме?"

Послушно развернувшись и последовав за новой знакомой, Редвич усадила в сумку кошку и конкретно задумалась. Одни сомнения разрешились: Иро просто-напросто училась в той же школе. Вот почему и удивилась. Остались лишь мысли об...

- Я отчего-то так волнуюсь, - как-то нервно засмеялась Редвич, которая уже догнала девушку и шла рядом с ней по левую сторону, машинально накручивая на палец прядь собственных ярко-рыжих волос. - Я уже второй раз меняю школу, и все время не могу задержаться где-либо. Моя мама часто гастролирует, ей делают кучу предложений, чем она пользуется. Я ее почти не вижу. - вздох. Нет, Ли не скучает по маме. Ну, если только самую чуточку. - Надеюсь, в твоей школе я задержусь достаточно долго. А коллектив какой? Много ли вредных одноклассников?

Заметив еще один взмах кошачьим ухом, Редвич не сумела поймать себя за язык и сказала вслух то, что намеревалась лишь подумать и мысленно пожать плечами:

- Твои уши... Ты ведь анимешница, почему не прикрепишь к ободу крепче? Они и слететь могут, такими темпами.

0

12

Иро не успела далеко уйти, как Аква уже догнала ее, поравнявшись с левой стороны. Новая знакомая пыталась разговорить девушку, но молчаливая Китти-кэт лишь вставляла ничего незначащие "А-а-а" и "М-м-м, ясно", и просто шла вперед, оглядывая цветущие вишни. Кот поудобней улегся в сумочке Аквы и ничего не мешало ему подремывать в свое удовольствие, словно ничего и не произошло буквально пару минут назад.
- Обычная школа,- наконец, вставила "кошка" свою реплику,- правда, в последнее время много кто переводится.
Это действительно было странно - из всех одноклассников Иро, пара людей уже ушло из школы в другие места. И все до единого перед этим теряли ко всему интерес и становились слишком рациональными.
Но последняя фраза, последовавшая от Март, заставила "кошку" снизить скорость и ненадолго остановиться столбом. Конечно, она же недавно пользовалась способностью и сейчас эти два комка кошачьей шерсти спокойно шевелятся в свое удовольствие.
- Аа-а, нет все в порядке, хахаха... полном, да... Это такой способ изобразить движение, вроде, реалистичней,- начала выкручиваться Иро, руками прикрывая кши.

0

13

Ммм... Вот оно как. - решив не заморачиваться, Редвич перевела свое внимание на окружающую местность. Однако фраза про "много кто переводится" крепко застряла в мозгу и противно зудела где-то в уголке, щерт! И почему мне не думается нормально?

- Наверное, грустно, когда твои друзья уходят. - промолвила Март, когда ей надоело молча идти, изредка пиная камушки новыми балетками. Ее въедливая натура требовала хоть чего-то нового, хоть немного информации о будущем коллективе. - А учителя злые? Или терпеть можно? Я вот недавно из Великобритании, в той школе было очень трудно. Во-первых, неродной язык, хотя я, уже находясь на месте, пополнила словарный запас. Во-вторых, другие совершенно порядки. В-третьих, слишком драчливые мальчики. Надеюсь, здесь я найду хороший дружный коллектив. Но, даже если это будет иначе, все равно останусь. Придется терпеть. И все из-за кошачьего колокольчика.

0

14

Хм-м, кажется проблем удалось избежать...,- подумала "кошка", успокоенно выдохнув, но на всякий случай перестала шевелить ушами, а то мало ли. Девушка рядом с ней все не успокаивалось, кажется ей так и хотелось побольше узнать о Ниситотара. Ну, ее можно понять - первый день, много волнений. Иро дослушала собеседницу до конца, прежде чем вставить свое "фи", к тому же они уже подходили к главному зданию школы. На часах без дясяти восемь, и этого времени им вполне хватит, чтобы дойти.
- Не знаю, никто из моих друзей не ушел. Но, наверное, ты права,- согласилась Исами,- Как и везде, но в основном терпеть можно, а иногда даже и нужно.

0


Вы здесь » DtB: cats bell » the real-time » квест o1: черный кот, забравшись на дерево, ищет одинокую луну на небе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно